Lot n° 94

résultat :
Estimation :

Pavel TCHELITCHEW (Dubrowka, 1898 - Grottaferrata, 1957) Étude de nu féminin Huile sur toile, non signée. 91 x 64 cm. Provenance : Collection Marie Tchelitcheff (sœur de l'artiste) épouse d'Alexis Zaoussailoff, dites Choura. Par succession : Collection R. Par succession : Collection " les amis de Pavel Tchelitcheff "