Port en Bretagne,Concarneau, circa 1934 Huile sur toile Signée en bas à gauche 33 x 80 cm Provenance: - collection Van der Velde; - galerie Houg, Lyon Bibliographie: - Les Amis de Jean Puy, bulletin n°6,1996, reproduction couleurs p. 18 (Voiliers à Concarneau); - Suzanne Limouzi, Louis Fressonnet-Puy, Jean Puy, Les Amis de Jean Puy, 2000, reproduction couleurs p. 253; - Suzanne Limouzi, Louis Fressonnet-Puy, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Les Amis de Jean Puy, Roanne, 2001, tome 1, n°30074, p. 273