Lot n° 102

Jean PUY (1876-1960)

Résultat :
Estimation :

La Combinaison rose, circa 1913 Huile sur toile Signée en bas à droite 92 x 73 cm Provenance: galerie Houg, Lyon, 1993 Bibliographie: Suzanne Limouzi, Louis Fressonnet-Puy, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Les Amis de Jean Puy, Roanne, 2001, tome 1, n°20435, p. 165