Lot n° 158

Estimation :

Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900), Les murs de Vence Huile sur panneau Signé et daté « 1860 » en bas à droite 27 x 35.5 cm Avec cadre : 43 x 51 cm Provenance : M.Knoedler Co, New York Bibliographie : Claude MARUMO, Thomas MAIER, Bernd MÛLLERSCHÔN, Paul Désiré Trouillebert 1831-1900, catalogue raisonné del’œuvre peint, Edition Thombe, Stuttgart, 2004, N°0324, p.323 oil on panel, signed and dated "1860" lower right, 10.6 x 13.7 in , with frame :16.9 x 20 in