ROBERT - Hubert Robert (1733-1808) et Saint-Pétersbourg.... Lot 119
Résultat :
Estimation :
ROBERT - Hubert Robert (1733-1808) et Saint-Pétersbourg. Les commandes de la famille Impériale et des Princes russes entre 1773 et 1802. Musée de Valence, 1999, in-4 carré br. --- Les Hubert Robert de la collecion Veyrenc au Musée de Valence, Présentation et catalogue par Jean de Cayeux. Valence 1985, in-8 carré br. --- Accademia di Francia a Roma: H. Fragonard e H. Robert a Roma. Villa Medici. 1991, in-4 br. --- Hubert Robert, the pleasure of ruins. Wildenstein New York, 1988, in-4 br. --- Hubert Robert, les sanguines du Musée de Valence. Paris, Musée Jacquemart-André, 1969, in-8 br. --- le Louvre d'Hubert Robert, Catalogue par M. -C. Sahut. Paris, 1979, in-12 br. --- Exposition Hubert Robert... Musée de l'Orangerie, 1933, in-12, débr. --- Hubert Robert et la Révolution. Musée de Valence, 1989, in-8 carré br. (8 vol.).