Lot n° 161

Résultat :
Estimation :

Montre-bracelet en or jaune 750 millièmes et cuir rouge. Boîtier : octogonal (27x27cm), fond clippé, signé et numéroté. Cadran : blanc, chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes émaillés noir, aiguilles glaive en acier bleui, signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, couronne octogonale. Boucle : ardillon en métal doré. P. Brut : 27,3 g. Avec écrin de la Maison.