ROZET Georges, HARRY Myriam, THARAUD Jérôme et... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
L'Afrique du Nord. Algérie - Tunisie - Maroc. Préface du Maréchal Lyautey. Paris, Horizons de France, 1927, 5 fascicules in-folio réunis en un volume relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, couvertures illustrées conservées in fine, tête dorée, 304 pages illustrées de belles photographies dont 7 hors-texte.