Jouet. Avion quadrimoteur. Tôle lithographiée.... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Jouet. Avion quadrimoteur. Tôle lithographiée. Imitation du logo Air France sur les côtés. JML, Jouet Magnin de Lyon. 1938. Long. 48 cm. Etat d'usage, rouille, manques. Bibliographie.: F. Marchand. Jeux et jouets du ciel. Ed Le Cherche Midi, 2001, page 30