Jouet. F-531 Bourget Air France. Tôle lithographiée. France Joustra. 1938. Long. 50 cm. Etat d'usage, rouille. Cet avion ressemble au Farman 220 qui remplaça le Couzinet "Arc en ciel" pour les traversées postales et régulières de l'Atlantique Sud. Bibliographie: F. Marchand. Jeux et jouets du ciel. Ed. Le Cherche Midi. Page 32