Lot n° 47

MOUSTIERS

Estimation :

Une terrine ovale couverte et une terrine ovale et un couvercle à décor en camaïeu vert de figures grotesques et oiseaux fantastiques. XVIIIe siècle. (accidents à l'une). L. 34 cm