Lot n° 43

MOUSTIERS

Estimation :

Une jardinière rectangulaire à pans coupés, un plat ovale à bord contourné, une saucière ovale à deux anses latérales et un moutardier en forme de baril, à décor en camaïeu vert de figures grotesques et animaux fantastiques. XVIIIe siècle. (accidents)