Lot n° 35

MOUSTIERS

Estimation :

Plateau circulaire à piédouche à décor en camaïeu bleu au centre d'une figure de Vénus sous des draperies suspendues et rinceaux dans le style de Bérain. XVIIIe siècle. (éclats). D. 26,5 H. 5,5 cm