La Chaumière Crayon noir. Collé sur feuille. Monogrammé en bas à gauche; annoté en bas à droite: Vente E. Ciceri. Marque de la collection Le Beuffe (L. 1664). (insolé). H. 20,5 L. 16 cm Chaumière à Trouville Crayon noir. Monogrammé en bas à droite et situé Trouville. Trace de la marque de collection Le Beuffe (L. 1664). (insolé, piqûres). H. 22 L. 29,5 cm Chemin de sous-bois Crayon noir et rehauts de blanc. Collé sur feuille Monogrammé en bas à gauche. (insolé, piqûres et taches). H. 23 L. 30,5 cm Les 3 dessins