Lot n° 1

Estimation :

Nu masculin assis, la tête appuyée dans sa main gauche Sanguine. Filet d'encadrement à la plume et encre brune (pliures, petites lacunes et taches; petites déchirures dans la marge inférieure, accidents; légèrement insolé). Annoté en bas à gauche à la sanguine Hercole Procacino III, et en dessous à la pierre noire 1596-1676. Au revers annotations à la plume, et étiquette dans la partie inférieure. H. 37,5 L. 25,8 cm