Lot n° 48

FLAMENT (Alb.)

Résultat :
Estimation :

Marianna. Pensées, remarques et réflexions recueillies et préfacées par A. Flamant ornées de 4 lithographies inédites, dessinées et gravées par Marie Laurencin. P., Bernouard éd., 1932. In-4 br. sous couv. ill. à l'enseigne de la rose coeuret. Tirage à 220 ex. Un des 120 ex. sur vélin de Rives num. et signé par l'auteur. Joint: BRIMONT: Les petites filles. S. d. 1942. Huit dessins aux crayons de couleurs et une aquarelle de Marie Laurencin. In-8 en ff. sous chemise. Ens. 2 vol.