L'HISTOIRE D'ALSACE RACONTÉE AUX PETITS-ENFANTS. P., Floury, 1915. In-4 cart. éd. bleu polychr. (Engel-Hansi), plat ill., gardes décorées et ill. coul. de Hansi et Huen. (Petits manques aux coiffes, lég. décoloration).