Lot n° 22

CHATEAUBRIANT (A. de)

Estimation :

La Brière. Pointes-sèches de Jean Frélaut. P., Société des Amis des Livres, 1942. In-4, en ff., couv. impr., étui. Tirage unique à 104 ex. sur papier d'Arches, numéroté (26) et nominatif. L'un des plus beaux livres illustrés par ce grand peintre-graveur: 74 pointes sèches originales, tirées hors et dans le texte.