Le Grand Meaulnes. P., Émile-Paul, 1946. In-4 en ff. sous couv., chemise et étui de l'éd. Un des 225 ex. num. et signés par l'artiste sur vélin de Lana. Ouvrage ill. de 46 grav. à l'eau-forte de Jean Frélaut.