Voyage autour des fortifications. Gravures sur bois en collaboration avec Florian, Noël et Paillard. (L.-B. 150 et n. d.). Suite de 23 planches dont un frontispice (manque la pl. 7, Un coin de l'île Billancourt). Très belles épreuves sur japon pelure numérotées «21/35» et signées. Portefeuille rouge. Ens. 23 pièces.