Le Christ (Arwas, 98). 1895. Eau-forte et aquatinte originale. Très belle épreuve sur japon signée, numérotée et timbrée par l'éd. G. Pellet. Joint: GOYA (F.): Enterrar y callar. (L. D., 137). Pl. 18 des Désastres de la guerre, sur vélin en tirage postérieur. Ens. 2 pièces.