Lot n° 46

LA FAYETTE (Madame de) et Madame de TENCIN

Estimation :

Ses oeuvres complètes. Paris, Colnet, 1804. 5 volumes in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné de filets dorés, tranches jonquille (Reliure de l'époque). DC Portrait. Fraîche reliure, un dos passé.