Lot n° 35

FONTENELLE

Estimation :

Oeuvres. Paris, Bastien, 1790. 8 volumes in-8, veau porphyre, roulette dorée sur les plats, dos orné de jeux de rubans entrecroisés dorés, pièces de maroquin rouge et vert, tranches dorées (Reliure de l'époque). DC