Oeuvres complètes. Paris, 1764-1777. 20 volumes in-8, veau raciné, petite dentelle dorée, dos orné d'urnes dorées, pièces de maroquin rouge, tranches dorées (Reliure de l'époque). DC Premier tirage, comportant entre autres les Baisers et les Fables. Figures de Eisen, Marillier et Quévédo. Très bel exemplaire, en élégante reliure.