Lot n° 21

CICÉRON

Estimation :

Oeuvres. Paris, Lefèvre, 1825. 30 volumes in-8, demi-maroquin violine, dos à larges nerfs orné de filets, dentelle et fleurons dorés, non rogné (Gaugain). DC Très bel exemplaire. Reliure de l'époque, de qualité et de toute fraîcheur.