Lot n° 15

BYRON

Estimation :

Oeuvres complètes. Paris, Ladvocat et Delangle, 1827. 20 volumes in-12, demi-veau bleu, dos orné de points et de filets dorés, pièces de maroquin vert, tranches mouchetées (Bruyère). DC Édition originale de la première traduction française. Délicieuse reliure, très fraîche.