Lot n° 12

BRANTÔME

Résultat :
Estimation :

Oeuvres. Londres, 1779. 15 volumes in-12, basane racinée, dos vert orné de fleurons et composition de fers au pointillé dorés, pièce de maroquin rouge, tranches marbrées (Reliure de l'époque). DC Plaisante reliure, très décorative.