Lot n° 11

BOURDALOUE

Estimation :

Oeuvres. Paris, Méquignon-Havard, 1826. 16 volumes in-8, veau bleu, encadrement de filets dorés et de palmettes à froid, fer en losange à froid au centre, dos à larges nerfs orné de dentelle et fleurons dorés, tranches marbrées (Reliure de l'époque). DC Très belle reliure, non signée, mais d'un grand relieur.