Histoire des ducs de Bourgogne. Paris, Furne, 1842. 8 volumes in-8, demi-chagrin bleu marine, dos à nerfs orné de filets dorés et de compartiments à froid, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). DC Figures sur bois hors texte. Agréable exemplaire.