Lot n° 1

Estimation :

Philippe SHANGTI (Né en 1983) Luxury Fifth Dinner, 2023 Tirage en couleurs sur papier glossy, contrecollée sur plexiglass et dibond. Epreuve d’artiste signée, datée et numérotée 1/3, certificat au dos. 200 x 84,5 cm Philippe SHANGTI est un artiste contemporain incontournable dans la photographie. Représentant de la Principauté D’Andorre lors de la Biennale de Venise 2019, il est exposé en permanence au Musée des Beaux-Arts de Carcassonne et Musée d’Art Contemporain Erarta de Saint-Petersbourg. 5,5% de frais additionnels au titre de la TVA sur l'importation temporaire. Renseignement sur demande à l'étude.