ARISTIDE MAILLOL (BANYULS-SUR-MER 1861-1944) Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Deux femmes dans l'herbe, circa 1926 Lithographie sur papier japon Signé du monogramme et justifié 83/125 hors marges Cachet sec de l'éditeur H. Petiet Paris 19 x 25 cm la planche 32,5 x 39,5 cm la feuille Bibliographie: «Aristide Maillol catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié» par M. Marcel Guerin p.287