Boîte à pommade couverte chantournée en porcelaine polychrome. Couvercle à prise au naturel d'une rose épanouie. Décor de fleurs épanouies en jeté. Marqué DV. XVIIIe siècle. (Infimes éclats). Haut.: 10,5 cm