Lot n° 37

SAMSON, dans le goût de Saint-Cloud

Résultat :
Estimation :

Pot à pommade balustre en porcelaine à monture en bronze doré. Couvercle et panse godronnés. Décor en camaïeu bleu de fleurs et feuillages en lambrequins. Porte une marque apocryphe "Saint-Cloud Trou." XIXe siècle. Haut.: 13 cm