Corbeille ovale en faïence polychrome. Décor dans le fond de fleurs épanouies chatironnées. Bord ajouré à motif de vannerie. XVIIIe siècle. (Infimes fêles et légères égrenures). 6,5 x 29,5 x 20 cm