Lot n° 23

SAVONE

Résultat :
Estimation :

Plat circulaire sur piédouche en faïence. Décor en camaïeu bleu d'une scène animée au satyre dans un paysage vallonné. Marque "à la lanterne". XVIIIe siècle. (Éclats en bordure et fêle dans le fond). Diam.: 34,5 cm