Lot n° 22

ITALIE

Résultat :
Estimation :

Plat circulaire "à la cardinal" en faïence. Décor dans le fond d'armoiries polychromes. Fin du XVIIe siècle. (Petits éclats et égrenures). Diam.: 34 cm