Lot n° 18

ITALIE, Caltagirone

Résultat :
Estimation :

Vase boule en faïence polychrome. Décor partiellement incisé de fleurs épanouies et de feuillages organisés en registres. XVIIe siècle. (Égrenures et légers manques au col). 21 x 23 cm