Chocolatière en argent et bois noir chantourné.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Chocolatière en argent et bois noir chantourné. Couvercle à prise feuillagée. Panse renflée à côte droite. Piètement tripode à enroulement. Lille, 1763-1765. Maître-Orfèvre: Antoine François GELLEZ. Haut.: 29,5 cm Poids brut: 1 175 g