Pichet couvert en argent et bois naturel sculpté. Couvercle galbé. Prise en enroulement à feuillages. Panse renflée. Décor uniplat gravé d'armoiries. Signé. Poinçon Minerve. Style Louis XV. Haut.: 20 cm Poids: 965 g