Cafetière en argent et bois noirci. Couvercle... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Cafetière en argent et bois noirci. Couvercle à prise graine. Déversoir à tête de cheval. Panse renflée. Décor de frises de perles et de feuillages. Poinçon Tête de vieillard. 1819-1828. (Restauration à l'anse). Haut.: 30 cm Poids brut: 632 g