Lot n° 120

Estimation :

ROLEX, Datejust, modèle 6827, vers 1980 : Montre bracelet en or jaune 750/°°° (18K), cadran à fond doré siglé à guichet dateur et bouton remontoir à 3h, mouvement à calibre automatique 2035 (pont automatique gravé 2030). Bracelet à boucle déployante siglée. Poinçon Hibou. Diam du boîtier : 30 mm Poids brut du boîtier : 23,47 g. Poids bracelet et boucle : 54,28 g. Usures, trotteuse légèrement piquée.