Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Henri Guillaume Schlésinger (Francfort-sur-le-Main 1814-1893 Neuilly-sur-Seine) Portrait de jeune fille dans un paysage lacustre signé et daté 'H. Schlésinger 1887' (en bas à gauche) huile sur toile signed and dated 'H. Schlésinger 1887' (lower left) oil on canvas 73.7 x 60cm (29 x 23 5/8in). sans cadre unframed Footnotes: Provenance Private Collection, France, since 1959 For further information on this lot please visit Bonhams.com