MAQUETTE D'UNE FACADE DE L'ALHAMBRA DE GRENADE... Lot 49
Résultat :
Estimation :
MAQUETTE D'UNE FACADE DE L'ALHAMBRA DE GRENADE En stuc sculpté, ciselé, polychrome et doré, représentant une grande arcade sous un mur à deux fenêtres. Inscription en bas de la maquette «Rafael Rus Acosta». Cadre d'origine marqueté et décoré de la devise nasride. Espagne, Grenade, fin du 19e siècle. Dim. sans le cadre: 36,5 x 25 cm Dim. avec le cadre: 50 x 38,5 cm