Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

PETIT VASE SIGNÉ «BROCARD» en verre transparent à deux anses, décoré de médaillons ornés de fleurs et d'oiseaux, d'inscriptions et motifs géométriques émaillés rouge et doré. Dans sa boîte en cuir brun. Traces visibles de la signature au bas du vase. Étiquette sous la base: Edmond Penot, 38 avenue de l'Opéra. Paris, vers 1870. Haut. 17,5 cm