Lot n° 10

Estimation :

GRAND ET BEAU COFFRET COUVERT QUADRIPODE EN VERRE DE BOHÊME transparent bleu, émaillé, décoré de fleurettes polychromes sur branches spiralées à feuilles dorées. Monture en laiton avec un buste de femme décorant le devant du couvercle et quatre pieds en forme de feuille nervurée. Deux anses à enroulement et prise florale à l'anneau. L'intérieur du coffret est pourvu d'un petit plateau doré. Bohême, 19e siècle. Dim. 31 x 18 x 28 cm