Lot n° 4

ESQUER (G.)

Estimation :

ICONOGRAPHIE HISTORIQUE DE L'ALGÉRIE Depuis le XVIe siècle jusqu'à 1871. Trois grands volumes in-folio, Plon MCMXXIX (1929) Tomes 1-2-3. Ex.libris Henry Sorensen. Dim. 46 x 35.5 cm