LA COLLECTION SPITZER (1893) CATALOGUE DES OBJETS D'ART ET DE HAUTE CURIOSITÉ, ANTIQUES, DU MOYEN-ÂGE ET DE LA RENAISSANCE COMPOSANT L'IMPORTANTE ET PRÉCIEUSE COLLECTION SPITZER. A Paris du Lundi 17 Avril au Vendredi 16 Juin 1893. Deux grands volumes in-folio contiennent les textes des lots 1 à 3369 Dim. des deux volumes brochés réunis: 40 x 30,5 x 4,5 cm Un très grand volume des planches contient aussi les prix d'adjudication en feuilles libres. Reliure demi tissu à coins. Le titre doré Collection Spitzer sur cuir brun. (Usures). Dim. 61 x 41 cm x 3 cm