Lot n° 1

D'APRÈS CARLE VERNET (1758-1835)

Estimation :

Ensemble de quatre aquatintes rehaussées en couleurs, gravées par JAZET: CHEF DE MAMELUCKS - MAMELUCK AU REPOS - MAMELUCK AU GRAND GALOP - MAMELUCK AU COMBAT. Non examinées hors de leur cadre. (Insolées, piqûres et salissures). Dim. totale à vue: 57 x 47 cm Dim. de la gravure: 48 x 39 cm les quatre