Lot n° 43

Corboz, Yannick (1976-).

Résultat :
Estimation :

Aquarelle sur papier épais et texturé pour cette illustration originale intitulée Shéhérazade. Publiée dans la revue Pandora n°3 chez Casterman en 2017 présentant des récits autonomes, des histoires courtes ainsi que des textes illustrés. Le dessin proposé illustre une nouvelle intitulée A l’origine des Mille et une nuits, écrite par Géraldine Bindi. Signée. 32X24cm