Lot n° 4

Andréae, Jean-Baptiste (1964-).

Résultat :
Estimation :

Encre de Chine et aquarelle pour cette planche originale n°22 extraite du volume 3 de Azimut, Les anthropotames du Nihil. Très jolie mise en page, sublimée par un jeu de couleur incroyable. Planche dynamique, dénuée de textes. Composition sur papier épais. Signée. 57X43cm