Navire au rivage. (1982).Huile sur panneau, 50 x 60,5. Signée «J. C. Dingelstadt» en bas à droite. Dans un cadre vieil argent soigné. Au dos du cadre, le dessin préparatoire (32 x 49,5), daté mars-avril 1982. Peintre né à Liège en 1947, formé à l'Académie de sa ville natale